Lotto No. 19

Jakob Gasteiger - ohne Titel

Acryl auf Leinwand, 50 x 40 cm, 2017 (Rückseitig datiert und signiert), gerahmt.

Setzen Sie auf reine Formsache: Dem Salzburger Künstler Jakob Gasteiger geht es bei seinem Schaffen um den Malprozess an sich, indem er sich vollständig auf das Auftragen der Farbe konzentriert und sie im Anschluss mit einem kammartigen Kartonwerkzeug präzise strukturiert. Wie auf dem Bild ohne Namen deutlich wird, verweigert Gasteiger dabei die Thematisierung jedes konkreten Bildinhalts.

Zur Verfügung gestellt von Jakob Gasteiger.

22.12.2019 - 20:15

Prezzo di partenza:
EUR 3.500,-

Jakob Gasteiger - ohne Titel

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

+43 1 515 60 351
Asta: Charity-Auktion - ORF III - Auktionsgala zugunsten LICHT INS DUNKEL
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 22.12.2019 - 20:15
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.12. - 20.12.2019

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.